Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD14.09.2020-0.32-0.36
AUD/CHF14.09.20200.11-0.68
AUD/DKK14.09.2020-1.8-5.2
AUD/JPY14.09.2020-0.1-0.4
AUD/NZD14.09.2020-0.52-0.27
AUD/SEK14.09.20200.8-4.8
AUD/SGD14.09.2020-0.35-0.37
AUD/USD14.09.2020-0.24-0.28
AUD/ZAR14.09.2020-2412
CAD/CHF14.09.20200.02-0.57
CAD/JPY14.09.20200.16-0.75
CAD/MXN14.09.2020-3217
CHF/JPY14.09.2020-0.53-0.15
CHF/NOK14.09.2020-8.83.8
CHF/SEK14.09.2020-5-1.5
EUR/AUD14.09.2020-1.1-0.05
EUR/CAD14.09.2020-0.9-0.05
EUR/CHF14.09.2020-0.22-0.55
EUR/CZK14.09.2020-2.71.2
EUR/DKK14.09.2020-2.55-3.4
EUR/GBP14.09.2020-0.46-0.08
EUR/HUF14.09.2020-2.4-0.6
EUR/JPY14.09.2020-0.46-0.2
EUR/NOK14.09.2020-7.87-1.15
EUR/NZD14.09.2020-1.1-0.09
EUR/PLN14.09.2020-3.60.6
EUR/RUB14.09.2020-58.531.5
EUR/SEK14.09.2020-4.25-2.5
EUR/SGD14.09.2020-1.550.33
EUR/USD14.09.2020-0.6-0.03
EUR/ZAR14.09.2020-4228
GBP/AUD14.09.2020-0.75-0.41
GBP/CAD14.09.2020-0.65-0.43
GBP/CHF14.09.20200.03-0.72
GBP/DKK14.09.2020-3.8-7.4
GBP/JPY14.09.2020-0.25-0.55
GBP/NOK14.09.2020-6.3-0.3
GBP/NZD14.09.2020-0.79-0.48
GBP/SEK14.09.2020-0.85-6.25
GBP/SGD14.09.2020-1.3-0.3
GBP/USD14.09.2020-0.45-0.25
GBP/ZAR14.09.2020-4424
NOK/SEK14.09.20200.22-0.85
NZD/CAD14.09.2020-0.26-0.42
NZD/CHF14.09.20200.05-0.81
NZD/JPY14.09.2020-0.09-0.53
NZD/SGD14.09.2020-0.55-0.34
NZD/USD14.09.2020-0.25-0.35
SGD/JPY14.09.20200.2-1.1
USD/CAD14.09.2020-0.27-0.67
USD/CHF14.09.20200.05-0.55
USD/CZK14.09.2020-1.1-0.7
USD/DKK14.09.2020-2.3-8.68
USD/HKD14.09.2020-1.8-2.8
USD/HUF14.09.20200.7-2.7
USD/JPY14.09.2020-0.15-0.45
USD/MXN14.09.2020-5315
USD/NOK14.09.2020-3.55-3.68
USD/SEK14.09.2020-2.45-3.36
USD/SGD14.09.2020-0.43-0.81
USD/PLN14.09.2020-1.35-2.4
USD/RUB14.09.2020-44.223.8
USD/ZAR14.09.2020-338.34
XAG/USD14.09.2020-0.250.05
XAU/USD14.09.2020-14.5-5.5
XPD/USD14.09.2020-3-0.5
XPT/USD14.09.2020-3.50.7
GOLD14.09.2020-14.5-5.5
SILVER14.09.2020-0.250.05
BTC (Bitcoin)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
BCH (Bitcoin Cash)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
DASH (Dash)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
ETC (Ethereum Classic)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
ETH (Ethereum)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
LTC (Litecoin)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
XMR (Monero)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
XRP (Ripple)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
ZEC (Zcash)14.09.2020-0.069 %-0.069 %
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.