Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD20.06.2022-0.320.02
AUD/CHF20.06.20220.05-0.25
AUD/JPY20.06.2022-0.1-0.17
AUD/NZD20.06.2022-0.430.11
AUD/USD20.06.2022-0.24-0.14
CAD/JPY20.06.20220.2-0.45
CHF/JPY20.06.2022-0.410.07
EUR/AUD20.06.2022-0.510.04
EUR/CAD20.06.2022-0.780.39
EUR/CHF20.06.2022-0.19-0.28
EUR/CZK20.06.2022-2.7-1.2
EUR/DKK20.06.2022-2.55-3.4
EUR/GBP20.06.2022-0.540.12
EUR/JPY20.06.2022-0.39-0.03
EUR/NOK20.06.2022-5.72.6
EUR/NZD20.06.2022-1.10.5
EUR/RUB20.06.2022-58.531.5
EUR/SEK20.06.2022-2.90.49
EUR/SGD20.06.2022-1.550.3
EUR/USD20.06.2022-0.420.22
EUR/ZAR20.06.2022-4228
GBP/AUD20.06.2022-0.08-0.6
GBP/CAD20.06.2022-0.42-0.32
GBP/CHF20.06.20220.27-0.83
GBP/JPY20.06.20220.21-0.58
GBP/NZD20.06.2022-0.75-0.31
GBP/SEK20.06.2022-0.85-6.25
GBP/USD20.06.2022-0.29-0.32
NOK/SEK20.06.20220.22-0.85
NZD/CAD20.06.2022-0.15-0.25
NZD/CHF20.06.20220.2-0.39
NZD/JPY20.06.20220.15-0.36
NZD/SGD20.06.2022-0.55-0.34
NZD/USD20.06.2022-0.04-0.34
USD/CAD20.06.2022-0.39-0.04
USD/CHF20.06.20220.27-0.42
USD/CZK20.06.2022-1.1-0.7
USD/DKK20.06.2022-2.3-9.8
USD/HUF20.06.2022-0.7-2.7
USD/JPY20.06.20220.18-0.42
USD/NOK20.06.2022-1.9-1.2
USD/SEK20.06.20220.5-3.1
USD/SGD20.06.2022-0.45-0.86
USD/RUB20.06.2022-44.223.8
XAG/USD20.06.2022-0.13-0.07
XAU/USD20.06.2022-4.5-1.5
XPD/USD20.06.2022-3-0.5
XPT/USD20.06.2022-3.50.7
GOLD20.06.2022-4.5-1.5
SILVER20.06.2022-0.13-0.07
BTC (Bitcoin)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)20.06.2022-0.169 %-0.169 %
CAD/CHF20.06.2022-0.06-0.51
USD/ZAR20.06.2022-367.5
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.