Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD22.02.2021-0.36-0.4
AUD/CHF22.02.20210.11-0.74
AUD/DKK22.02.2021-1.8-5.2
AUD/JPY22.02.2021-0.1-0.44
AUD/NZD22.02.2021-0.55-0.27
AUD/SEK22.02.2021-0.8-4.8
AUD/SGD22.02.2021-0.35-0.37
AUD/USD22.02.2021-0.25-0.28
AUD/ZAR22.02.2021-2412
CAD/CHF22.02.20210.02-0.49
CAD/JPY22.02.2021-0.12-0.42
CAD/MXN22.02.2021-3210
CHF/JPY22.02.2021-0.57-0.17
CHF/NOK22.02.2021-8.81
CHF/SEK22.02.2021-5-1.5
EUR/AUD22.02.2021-1.01-0.04
EUR/CAD22.02.2021-0.85-0.07
EUR/CHF22.02.2021-0.23-0.57
EUR/CZK22.02.2021-2.7-1.2
EUR/DKK22.02.2021-2.55-3.4
EUR/GBP22.02.2021-0.47-0.09
EUR/HUF22.02.2021-2.4-0.6
EUR/JPY22.02.2021-0.49-0.23
EUR/NOK22.02.2021-8.1-1.15
EUR/NZD22.02.2021-1.05-0.09
EUR/PLN22.02.2021-3.6-0.6
EUR/RUB22.02.2021-58.531.5
EUR/SEK22.02.2021-4.55-2.5
EUR/SGD22.02.2021-1.550.3
EUR/USD22.02.2021-0.63-0.03
EUR/ZAR22.02.2021-4228
GBP/AUD22.02.2021-0.82-0.41
GBP/CAD22.02.2021-0.59-0.4
GBP/CHF22.02.20210.02-0.78
GBP/DKK22.02.2021-3.8-7.4
GBP/JPY22.02.2021-0.28-0.55
GBP/NOK22.02.2021-6.3-0.3
GBP/NZD22.02.2021-0.78-0.47
GBP/SEK22.02.2021-0.85-6.25
GBP/SGD22.02.2021-1.3-0.3
GBP/USD22.02.2021-0.49-0.27
GBP/ZAR22.02.2021-4415
NOK/SEK22.02.20210.22-0.85
NZD/CAD22.02.2021-0.24-0.43
NZD/CHF22.02.20210.05-0.81
NZD/JPY22.02.2021-0.09-0.46
NZD/SGD22.02.2021-0.55-0.34
NZD/USD22.02.2021-0.26-0.38
SGD/JPY22.02.2021-0.2-1.1
USD/CAD22.02.2021-0.32-0.65
USD/CHF22.02.20210.05-0.65
USD/CZK22.02.2021-1.1-0.7
USD/DKK22.02.2021-2.3-8.68
USD/HKD22.02.2021-1.8-2.8
USD/HUF22.02.2021-0.7-2.7
USD/JPY22.02.2021-0.17-0.49
USD/MXN22.02.2021-5615
USD/NOK22.02.2021-3.95-4.1
USD/SEK22.02.2021-2.65-3.86
USD/SGD22.02.2021-0.45-0.86
USD/PLN22.02.2021-1.55-2.6
USD/RUB22.02.2021-44.223.8
USD/ZAR22.02.2021-367.9
XAG/USD22.02.2021-0.09-0.06
XAU/USD22.02.2021-14.5-5.5
XPD/USD22.02.2021-3-0.5
XPT/USD22.02.2021-3.50.7
GOLD22.02.2021-14.5-5.5
SILVER22.02.2021-0.09-0.06
BTC (Bitcoin)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)22.02.2021-0.169 %-0.169 %
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.