Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD28.11.2022-0.41-0.01
AUD/CHF28.11.20220.25-0.58
AUD/JPY28.11.20220.5-0.88
AUD/NZD28.11.2022-0.570.05
AUD/USD28.11.2022-0.360.02
CAD/JPY28.11.20220.92-1.06
CHF/JPY28.11.2022-1.73-2.83
EUR/AUD28.11.2022-0.950.11
EUR/CAD28.11.2022-1.150.45
EUR/CHF28.11.20220.08-0.61
EUR/CZK28.11.2022-5.73.9
EUR/DKK28.11.2022-1.80.44
EUR/GBP28.11.2022-0.570.11
EUR/JPY28.11.20220.25-0.91
EUR/NOK28.11.2022-9.37.6
EUR/NZD28.11.2022-1.520.65
EUR/RUB28.11.2022-58.531.5
EUR/SEK28.11.2022-3.51.6
EUR/SGD28.11.2022-1.550.3
EUR/USD28.11.2022-0.830.41
EUR/ZAR28.11.2022-4228
GBP/AUD28.11.2022-0.38-0.5
GBP/CAD28.11.2022-0.65-0.12
GBP/CHF28.11.20220.48-1.18
GBP/JPY28.11.20220.93-1.62
GBP/NZD28.11.2022-1.01-0.01
GBP/SEK28.11.2022-0.85-6.25
GBP/USD28.11.2022-0.61-0.02
NOK/SEK28.11.20220.22-0.85
NZD/CAD28.11.2022-0.15-0.29
NZD/CHF28.11.20220.41-0.67
NZD/JPY28.11.20220.52-0.99
NZD/SGD28.11.2022-0.55-0.34
NZD/USD28.11.2022-0.16-0.18
USD/CAD28.11.2022-0.88-1.26
USD/CHF28.11.20220.65-1.23
USD/CZK28.11.2022-4.22.4
USD/DKK28.11.2022-1-1
USD/HUF28.11.2022-0.7-2.7
USD/JPY28.11.20221.15-1.91
USD/NOK28.11.2022-2.41.2
USD/SEK28.11.20223.8-5.95
USD/SGD28.11.2022-0.52-0.34
USD/RUB28.11.2022-44.223.8
XAG/USD28.11.2022-1.30.9
XAU/USD28.11.2022-5.2-2.2
XPD/USD28.11.2022-3-0.5
XPT/USD28.11.2022-3.50.7
GOLD28.11.2022-5.2-2.2
SILVER28.11.2022-1.30.9
BTC (Bitcoin)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)28.11.2022-0.169 %-0.169 %
CAD/CHF28.11.20220.32-0.54
USD/ZAR28.11.2022-367.5