Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD27.09.2021-0.37-0.42
AUD/CHF27.09.20210.1-0.74
AUD/JPY27.09.2021-0.17-0.44
AUD/NZD27.09.2021-0.55-0.27
AUD/USD27.09.2021-0.33-0.27
CAD/CHF27.09.20210.03-0.52
CAD/JPY27.09.2021-0.12-0.42
CHF/JPY27.09.2021-0.61-0.15
EUR/AUD27.09.2021-1.01-0.08
EUR/CAD27.09.2021-0.85-0.05
EUR/CHF27.09.2021-0.22-0.55
EUR/CZK27.09.2021-2.7-1.2
EUR/DKK27.09.2021-2.55-3.4
EUR/GBP27.09.2021-0.55-0.08
EUR/HUF27.09.2021-2.4-0.6
EUR/JPY27.09.2021-0.53-0.28
EUR/NOK27.09.2021-8.1-1.25
EUR/NZD27.09.2021-1.25-0.09
EUR/PLN27.09.2021-3.6-0.6
EUR/RUB27.09.2021-58.531.5
EUR/SEK27.09.2021-5.65-2.2
EUR/SGD27.09.2021-1.550.3
EUR/USD27.09.2021-0.79-0.03
EUR/ZAR27.09.2021-4228
GBP/AUD27.09.2021-0.82-0.55
GBP/CAD27.09.2021-0.59-0.4
GBP/CHF27.09.20210.02-0.83
GBP/JPY27.09.2021-0.28-0.8
GBP/NZD27.09.2021-1-0.44
GBP/SEK27.09.2021-0.85-6.25
GBP/USD27.09.2021-0.57-0.29
NOK/SEK27.09.20210.22-0.85
NZD/CAD27.09.2021-0.24-0.43
NZD/CHF27.09.20210.05-0.86
NZD/JPY27.09.2021-0.09-0.49
NZD/SGD27.09.2021-0.55-0.34
NZD/USD27.09.2021-0.25-0.39
USD/CAD27.09.2021-0.31-0.68
USD/CHF27.09.20210.04-0.72
USD/CZK27.09.2021-1.1-0.7
USD/DKK27.09.2021-2.3-9.8
USD/HKD27.09.2021-1.8-2.8
USD/HUF27.09.2021-0.7-2.7
USD/JPY27.09.2021-0.15-0.59
USD/MXN27.09.2021-5613
USD/NOK27.09.2021-3.95-4.2
USD/SEK27.09.2021-2.65-3.86
USD/SGD27.09.2021-0.45-0.86
USD/PLN27.09.2021-1.55-2.6
USD/RUB27.09.2021-44.223.8
USD/ZAR27.09.2021-367.5
XAG/USD27.09.2021-0.09-0.05
XAU/USD27.09.2021-17.8-11.4
XPD/USD27.09.2021-3-0.5
XPT/USD27.09.2021-3.50.7
GOLD27.09.2021-17.8-11.4
SILVER27.09.2021-0.09-0.05
BTC (Bitcoin)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)27.09.2021-0.169 %-0.169 %
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.