Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD10.01.2022-0.35-0.41
AUD/CHF10.01.20220.09-0.74
AUD/JPY10.01.2022-0.27-0.45
AUD/NZD10.01.2022-0.55-0.27
AUD/USD10.01.2022-0.3-0.26
CAD/JPY10.01.2022-0.22-0.42
CHF/JPY10.01.2022-0.7-0.17
EUR/AUD10.01.2022-0.95-0.17
EUR/CAD10.01.2022-0.85-0.09
EUR/CHF10.01.2022-0.28-0.45
EUR/CZK10.01.2022-2.7-1.2
EUR/DKK10.01.2022-2.55-3.4
EUR/GBP10.01.2022-0.51-0.09
EUR/JPY10.01.2022-0.6-0.25
EUR/NOK10.01.2022-9.1-1.25
EUR/NZD10.01.2022-1.25-0.09
EUR/RUB10.01.2022-58.531.5
EUR/SEK10.01.2022-5.65-2.2
EUR/SGD10.01.2022-1.550.3
EUR/USD10.01.2022-0.65-0.08
EUR/ZAR10.01.2022-4228
GBP/AUD10.01.2022-0.61-0.76
GBP/CAD10.01.2022-0.65-0.65
GBP/CHF10.01.2022-0.12-0.85
GBP/JPY10.01.2022-0.41-0.7
GBP/NZD10.01.2022-1-0.52
GBP/SEK10.01.2022-0.85-6.25
GBP/USD10.01.2022-0.48-0.45
NOK/SEK10.01.20220.22-0.85
NZD/CAD10.01.2022-0.27-0.45
NZD/CHF10.01.2022-0.04-0.66
NZD/JPY10.01.2022-0.19-0.49
NZD/SGD10.01.2022-0.55-0.34
NZD/USD10.01.2022-0.26-0.38
USD/CAD10.01.2022-0.4-0.45
USD/CHF10.01.2022-0.04-0.68
USD/CZK10.01.2022-1.1-0.7
USD/DKK10.01.2022-2.3-9.8
USD/HUF10.01.2022-0.7-2.7
USD/JPY10.01.2022-0.25-0.54
USD/NOK10.01.2022-5.7-3.2
USD/SEK10.01.2022-2.7-5.2
USD/SGD10.01.2022-0.45-0.86
USD/RUB10.01.2022-44.223.8
XAG/USD10.01.2022-0.07-0.03
XAU/USD10.01.2022-16.1-10.6
XPD/USD10.01.2022-3-0.5
XPT/USD10.01.2022-3.50.7
GOLD10.01.2022-16.1-10.6
SILVER10.01.2022-0.07-0.03
BTC (Bitcoin)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)10.01.2022-0.169 %-0.169 %
CAD/CHF10.01.20220.03-0.52
USD/ZAR10.01.2022-367.5
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.