Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD07.06.2021-0.36-0.41
AUD/CHF07.06.20210.1-0.74
AUD/DKK07.06.2021-1.8-5.2
AUD/JPY07.06.2021-0.17-0.44
AUD/NZD07.06.2021-0.55-0.27
AUD/SEK07.06.2021-0.8-4.8
AUD/SGD07.06.2021-0.35-0.37
AUD/USD07.06.2021-0.31-0.25
AUD/ZAR07.06.2021-2412
CAD/CHF07.06.20210.03-0.53
CAD/JPY07.06.2021-0.12-0.42
CAD/MXN07.06.2021-3210
CHF/JPY07.06.2021-0.6-0.15
CHF/NOK07.06.2021-8.81
CHF/SEK07.06.2021-5-1.5
EUR/AUD07.06.2021-1.01-0.08
EUR/CAD07.06.2021-0.85-0.05
EUR/CHF07.06.2021-0.21-0.59
EUR/CZK07.06.2021-2.7-1.2
EUR/DKK07.06.2021-2.55-3.4
EUR/GBP07.06.2021-0.52-0.08
EUR/HUF07.06.2021-2.4-0.6
EUR/JPY07.06.2021-0.52-0.27
EUR/NOK07.06.2021-8.1-1.25
EUR/NZD07.06.2021-1.25-0.09
EUR/PLN07.06.2021-3.6-0.6
EUR/RUB07.06.2021-58.531.5
EUR/SEK07.06.2021-5.65-2.2
EUR/SGD07.06.2021-1.550.3
EUR/USD07.06.2021-0.76-0.02
EUR/ZAR07.06.2021-4228
GBP/AUD07.06.2021-0.82-0.55
GBP/CAD07.06.2021-0.59-0.4
GBP/CHF07.06.20210.02-0.88
GBP/DKK07.06.2021-3.8-7.4
GBP/JPY07.06.2021-0.28-0.79
GBP/NOK07.06.2021-6.3-0.3
GBP/NZD07.06.2021-1-0.44
GBP/SEK07.06.2021-0.85-6.25
GBP/SGD07.06.2021-1.3-0.3
GBP/USD07.06.2021-0.56-0.28
GBP/ZAR07.06.2021-4415
NOK/SEK07.06.20210.22-0.85
NZD/CAD07.06.2021-0.24-0.43
NZD/CHF07.06.20210.05-0.86
NZD/JPY07.06.2021-0.09-0.49
NZD/SGD07.06.2021-0.55-0.34
NZD/USD07.06.2021-0.23-0.38
SGD/JPY07.06.2021-0.2-1.1
USD/CAD07.06.2021-0.3-0.71
USD/CHF07.06.20210.04-0.72
USD/CZK07.06.2021-1.1-0.7
USD/DKK07.06.2021-2.3-9.8
USD/HKD07.06.2021-1.8-2.8
USD/HUF07.06.2021-0.7-2.7
USD/JPY07.06.2021-0.15-0.57
USD/MXN07.06.2021-5613
USD/NOK07.06.2021-3.95-4.2
USD/SEK07.06.2021-2.65-3.86
USD/SGD07.06.2021-0.45-0.86
USD/PLN07.06.2021-1.55-2.6
USD/RUB07.06.2021-44.223.8
USD/ZAR07.06.2021-367.5
XAG/USD07.06.2021-0.09-0.04
XAU/USD07.06.2021-17.2-11.6
XPD/USD07.06.2021-3-0.5
XPT/USD07.06.2021-3.50.7
GOLD07.06.2021-17.2-11.6
SILVER07.06.2021-0.09-0.04
BTC (Bitcoin)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
BCH (Bitcoin Cash)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
DASH (Dash)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
ETC (Ethereum Classic)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
ETH (Ethereum)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
LTC (Litecoin)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
XMR (Monero)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
XRP (Ripple)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
ZEC (Zcash)07.06.2021-0.169 %-0.169 %
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.