Histórico de especificação de swap

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD13.07.2020-0.34-0.38
AUD/CHF13.07.20200.11-0.68
AUD/DKK13.07.2020-1.8-5.2
AUD/JPY13.07.20200.03-0.56
AUD/NZD13.07.2020-0.52-0.27
AUD/SEK13.07.20200.8-4.8
AUD/SGD13.07.2020-0.35-0.37
AUD/USD13.07.2020-0.22-0.24
AUD/ZAR13.07.2020-2412
CAD/CHF13.07.20200.04-0.69
CAD/JPY13.07.20200.16-0.75
CAD/MXN13.07.2020-3217
CHF/JPY13.07.2020-0.55-0.15
CHF/NOK13.07.2020-8.83.8
CHF/SEK13.07.2020-5-1.5
EUR/AUD13.07.2020-1.25-0.02
EUR/CAD13.07.2020-1.330.03
EUR/CHF13.07.2020-0.21-0.56
EUR/CZK13.07.2020-2.71.2
EUR/DKK13.07.2020-2.55-3.4
EUR/GBP13.07.2020-0.45-0.07
EUR/HUF13.07.2020-2.4-0.6
EUR/JPY13.07.2020-0.43-0.51
EUR/NOK13.07.2020-7.87-1.15
EUR/NZD13.07.2020-1.580.09
EUR/PLN13.07.2020-3.60.6
EUR/RUB13.07.2020-58.531.5
EUR/SEK13.07.2020-4.25-2.5
EUR/SGD13.07.2020-1.550.33
EUR/USD13.07.2020-0.61-0.03
EUR/ZAR13.07.2020-4228
GBP/AUD13.07.2020-0.75-0.41
GBP/CAD13.07.2020-0.79-0.43
GBP/CHF13.07.20200.13-1.12
GBP/DKK13.07.2020-3.8-7.4
GBP/JPY13.07.2020-0.11-0.97
GBP/NOK13.07.2020-6.3-0.3
GBP/NZD13.07.2020-1.1-0.28
GBP/SEK13.07.2020-0.85-6.25
GBP/SGD13.07.2020-1.3-0.3
GBP/USD13.07.2020-0.45-0.25
GBP/ZAR13.07.2020-4424
NOK/SEK13.07.20200.22-0.85
NZD/CAD13.07.2020-0.26-0.42
NZD/CHF13.07.20200.05-0.81
NZD/JPY13.07.20200.04-0.73
NZD/SGD13.07.2020-0.55-0.34
NZD/USD13.07.2020-0.23-0.35
SGD/JPY13.07.20200.2-1.1
USD/CAD13.07.2020-0.28-0.63
USD/CHF13.07.20200.13-1.09
USD/CZK13.07.2020-1.1-0.7
USD/DKK13.07.2020-2.3-8.68
USD/HKD13.07.2020-1.8-2.8
USD/HUF13.07.20200.7-2.7
USD/JPY13.07.2020-0.15-0.51
USD/MXN13.07.2020-5315
USD/NOK13.07.2020-3.55-3.68
USD/SEK13.07.2020-2.45-3.36
USD/SGD13.07.2020-0.43-0.81
USD/PLN13.07.2020-1.35-2.4
USD/RUB13.07.2020-44.223.8
USD/ZAR13.07.2020-338.34
XAG/USD13.07.2020-0.270.04
XAU/USD13.07.2020-16.70.9
XPD/USD13.07.2020-3-0.5
XPT/USD13.07.2020-3.50.7
GOLD13.07.2020-16.70.9
SILVER13.07.2020-0.270.04
BTC (Bitcoin)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
BCH (Bitcoin Cash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
DASH (Dash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ETC (Ethereum Classic)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ETH (Ethereum)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
LTC (Litecoin)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
XMR (Monero)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
XRP (Ripple)13.07.2020-0.069 %-0.069 %
ZEC (Zcash)13.07.2020-0.069 %-0.069 %

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.