Histórico de especificação de swap

Os números nas colunas representam a quantidade de pontos cobrados da posição aberta de um cliente se for transferida para o dia seguinte. Esses valores são calculados com base nas diferenças entre as taxas de juros de curto prazo.

Como a data-valor é o segundo dia útil depois que a transação é efetuada, a segunda-feira da semana seguinte é a data-valor para operações efetuadas na quarta-feira. Assim, de quarta a quinta-feira são cobrados três swaps.

Você pode visualizar as taxas de swap reais de todas as moedas cotadas na seção “Especificação dos contratos”

Selecione a data:

  
Nome da especificaçãoData de cálculoSwap LongoSwap Curto
AUD/CAD23.11.2020-0.33-0.37
AUD/CHF23.11.20200.11-0.67
AUD/DKK23.11.2020-1.8-5.2
AUD/JPY23.11.2020-0.1-0.4
AUD/NZD23.11.2020-0.52-0.27
AUD/SEK23.11.2020-0.8-4.8
AUD/SGD23.11.2020-0.35-0.37
AUD/USD23.11.2020-0.22-0.24
AUD/ZAR23.11.2020-2412
CAD/CHF23.11.20200.02-0.48
CAD/JPY23.11.2020-0.14-0.4
CAD/MXN23.11.2020-3210
CHF/JPY23.11.2020-0.53-0.15
CHF/NOK23.11.2020-8.81
CHF/SEK23.11.2020-5-1.5
EUR/AUD23.11.2020-0.95-0.06
EUR/CAD23.11.2020-0.8-0.07
EUR/CHF23.11.2020-0.19-0.56
EUR/CZK23.11.2020-2.7-1.2
EUR/DKK23.11.2020-2.55-3.4
EUR/GBP23.11.2020-0.43-0.07
EUR/HUF23.11.2020-2.4-0.6
EUR/JPY23.11.2020-0.51-0.2
EUR/NOK23.11.2020-7.8-1.15
EUR/NZD23.11.2020-1.03-0.09
EUR/PLN23.11.2020-3.6-0.6
EUR/RUB23.11.2020-58.531.5
EUR/SEK23.11.2020-4.25-2.4
EUR/SGD23.11.2020-1.55-0.33
EUR/USD23.11.2020-0.58-0.03
EUR/ZAR23.11.2020-4228
GBP/AUD23.11.2020-0.75-0.41
GBP/CAD23.11.2020-0.58-0.39
GBP/CHF23.11.20200.02-0.77
GBP/DKK23.11.2020-3.8-7.4
GBP/JPY23.11.2020-0.25-0.53
GBP/NOK23.11.2020-6.3-0.3
GBP/NZD23.11.2020-0.79-0.48
GBP/SEK23.11.2020-0.85-6.25
GBP/SGD23.11.2020-1.3-0.3
GBP/USD23.11.2020-0.45-0.23
GBP/ZAR23.11.2020-4415
NOK/SEK23.11.20200.22-0.85
NZD/CAD23.11.2020-0.26-0.42
NZD/CHF23.11.20200.05-0.81
NZD/JPY23.11.2020-0.09-0.5
NZD/SGD23.11.2020-0.55-0.34
NZD/USD23.11.2020-0.22-0.34
SGD/JPY23.11.2020-0.2-1.1
USD/CAD23.11.2020-0.27-0.63
USD/CHF23.11.20200.04-0.61
USD/CZK23.11.2020-1.1-0.7
USD/DKK23.11.2020-2.3-8.68
USD/HKD23.11.2020-1.8-2.8
USD/HUF23.11.2020-0.7-2.7
USD/JPY23.11.2020-0.14-0.47
USD/MXN23.11.2020-5215
USD/NOK23.11.2020-3.55-3.68
USD/SEK23.11.2020-2.45-3.36
USD/SGD23.11.2020-0.43-0.81
USD/PLN23.11.2020-1.35-2.4
USD/RUB23.11.2020-44.223.8
USD/ZAR23.11.2020-338.32
XAG/USD23.11.2020-0.250.04
XAU/USD23.11.2020-13-5
XPD/USD23.11.2020-3-0.5
XPT/USD23.11.2020-3.50.7
GOLD23.11.2020-13-5
SILVER23.11.2020-0.250.04
BTC (Bitcoin)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
BCH (Bitcoin Cash)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
DASH (Dash)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
ETC (Ethereum Classic)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
ETH (Ethereum)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
LTC (Litecoin)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
XMR (Monero)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
XRP (Ripple)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
ZEC (Zcash)23.11.2020-0.069 %-0.069 %
Aviso importante
Ao clicar em "Continuar", você será redirecionado ao site operado pelo FIBO Group Holdings Limited, uma companhia registrada no Chipre e regulamentada pela CySEC. Por favor, leia os Termos de Negócios através do link. Clique em "Cancelar" para permanecer nesta página.